Трофименко Ольга Викторовна

212e3b2b76c180f24cc0eb12c9a7d833.jpg

Трофименко Ольга Викторовна, учитель начальных классов, руководитель методического объединения учителей начальной школы нашей гимназии, награждена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения». Стаж педагогической работы - 38 лет, в гимназии работает - 8 лет.

Учитель, отличающийся любовью к выбранной профессии, внедряющий новые направления в педагогике, имеющий профессиональные достижения и успехи, внесший значительный вклад в развитие системы образования.

На вопрос, что вы считаете самым важным в работе учителя, Ольга Викторовна отвечает:

«Значимость профессии педагога понимаешь, когда каждое утро, приходя на работу, видишь широко распахнутые тебе глаза детей, ловящие каждое слово, жест, взгляд. Ребята проверяют на прочность и одновременно любят своего учителя. Секрет их любви прост: они открыты для добра, красоты, чутко реагируют на ложь, на несправедливость. Но дети такие разные! У каждого своя идея, свой особый мир, который нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться. Мы радуемся успехам своих учеников, гордимся тем, что многие открытия они сделали с нашей помощью. Мечтаем о том, чтобы спустя много лет бывшие воспитанники приходили к нам и поделились своими радостями.

Хочется верить, что вкладывая частицу своей души в каждого ребенка мы делаем мир добрее».