Искусство танца – великолепное средство воспитания и развития детей. Оно обобщает духовный мир, помогает ребенку раскрыться как личности. Органическое соединение движения, музыки и игры формирует атмосферу положительных эмоций, которые в свою очередь раскрепощают ребенка и делают его поведение естественным и красивым. Настоящий танец – это истинный праздник для души и тела.

Репертуар ансамбля «Фестиваль» широк и разнообразен от народных танцев до современных постановок в стиле хип-хоп, стрит-джаз и другие. В разные годы участники ансамбля танцевали такие танцы как: «Черноморец» (танец черноморских казаков), «Кочари-Катюша» (танец русско-армянской дружбы), «Шотландский танец», «Стиляги» (буги-вуги, рок-н-ролл), «Кантри-степ», «Гимн Молодёжи», «Недетское время» и «Круче всех» (молодёжные постановки в стиле хип-хоп, тектоник, роботы), а к юбилею Великой Победы была подготовлена композиция «Попурри Победы» на темы песен Великой Отечественной войны.

Ансамбль «Фестиваль» постоянно участвует в фестивалях и конкурсах проводимых среди учебных заведений города и края, неизменно становясь призёром и победителем этих мероприятий.

Руцкая Анна Сергеевна- учитель ритмики, руководитель ансамбля «Фестиваль»