Театр иностранных языков "Арт-палитра

Идея расширения рамок урочной деятельности и создания театрального клуба иностранных языков возникла в нашей гимназии много лет назад. Это особое социо-лингвистическое пространство, в рамках которого осуществляется активизация изучаемого учебного материала, его интерпретация на новом языковом уровне с выходом на практическую коммуникацию посредством драматизации и театрализации.

В гимназии накоплен огромный опыт по театральной деятельности. Главной особенностью театра является то, что большинство пьес – это адаптированные и переработанные в жанре драмы произведения классиков. Нет такого известного автора, творчество которого нас не заинтересовало бы. Каждый учитель делает декорации, презентации для спектакля, дети тщательно изучают свои роли. Все это является стимулом для дальнейшего изучения языка. Ребенок не только показывает свои языковые способности, но и зачастую проявляет актерский талант, что является немаловажным фактором в развитии творческих способностей учащихся.

Неоднократно гимназисты становились победителями и лауреатами фестиваля «Театральный серпантин».

Синяева Людмила Николаевна - учитель английского языка высшей категории, художественный руководитель театра иностранных языков «Арт-палитра»