Музыкальная студия

В своей работе преподаватели реализуют одну из главных задач современной школы - развитие творческих способностей учащихся.

Занятия в студии формируют у детей навыки сольной и ансамблевой игры на инструментах, способствуют развитию музыкального слуха, памяти, интонации. Уроки специальности, сольфеджио, музыкальной литературы приобщают учащихся к шедеврам мировой музыкальной классики, развивают способность эмоционально-личностного восприятия искусства, формируют культурологический кругозор.

За прошедшие годы многие гимназисты приняли участие в зональных фортепианных смотрах исполнительского мастерства, стали победителями и призёрами муниципальных фестивалей-конкурсов «Весёлый рояль», «Золотые струны».

Гордость студии - одна из её первых выпускниц, победитель «Звёздочек Новороссийска», ныне лауреат многих международных конкурсов, солистка Большого театра - Кристина Мхитарян.