photo1694013524.jpeg

photo1694030946.jpeg

Чек_лист_школьного_координатора_ШЭ_Сириус

Схема для ученика ШЭ Сириус

Всероссийская олимпиада школьников – одно из наиболее заметных явлений на образовательном пространстве Кубани. Ежегодно в олимпиадном движении участвует около 400 тысяч учащихся на школьном этапе, более 60 тыс. учащихся на муниципальном этапе, около 4000 учащихся на региональном этапе. Около 100 лучших школьников Кубани принимает участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Центр развития одаренности является Региональным оператором проведения всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам: астрономии, английскому языку, биологии, географии, информатике, истории, искусству (мировой художественной культуре), испанскому языку, итальянскому языку, китайскому языку, литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), праву, русскому языку, физике, физической культуре, французскому языку, химии, экологии, экономике, технологии.

Для школьников, ставших победителями и призерами регионального этапа, Центр проводит интенсивную подготовку, осуществляя тесное взаимодействие с лучшими педагогами края, и организует участие ребят в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников входят в число претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации, а также присуждение премии администрации Краснодарского края.

Школьный координатор Алешина Наталия Николаевна
тел. раб.: (8617) 63-57-01

стрелка.jpgНормативные документы

стрелка.jpgШкольный этап

В соответствии с установленными сроками

Приказ УО г. Новороссийска 970/1 от 29.08.2023 "Об организации школьного этапа"

(приказ от 8 сентября 2023 года № 96/1-ОД "Об организации проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края в 2023-2024 учебном году") школьный этап ВсОШ проводится в двух форматах:

С более подробной информацией о проведении школьного этапа можно ознакомиться на сайтах организаторов - муниципальных органов управления образованием.

стрелка.jpgМуниципальный этап

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в Краснодарском крае согласно установленным срокам (приказ МОНиМП КК от 23 августа 2023 г. №2380  "Об организации проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края в 2022-2023 учебном году") проводится с 17 октября по 28 ноября 2022 года.

График муниципального этапа олимпиад 2023-2024

Участники выполняют олимпиадные задания теоретического тура на онлайн-платформах: "Цифриум" (математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования) и Яндекс.Контест (информатика).

По основам безопасности жизнедеятельности, технологии, физической культуре проводятся практические туры.

Места проведения Олимпиады устанавливает муниципальный орган управления образованием.

С более подробной информацией о проведении муниципального этапа можно ознакомиться на сайтах организаторов - муниципальных органах управлением образованием

стрелка.jpgРегиональный этап

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников в Краснодарском крае согласно установленным срокам(приказ МОНиМП КК от 29 августа 2023 г. №970/1 "О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края в 2023-2024 учебном году") проводится с 10 января по 21 февраля 2023 года на базе общеобразовательных организаций муниципальных образований, являющихся пунктами проведения экзаменов.

Разбор олимпиадных заданий и их решений, просмотр работ и апелляция проводится в дистанционном формате с применением информационно-коммуникационных технологий. Взаимодействие с участниками осуществляется посредством использования функционала личных кабинетов в Единой системе регистрации (ЕСР).

Регистрация участников регионального этапа в ЕСР проходит в ноябре-декабре 2022 года по графику.

стрелка.jpgЗаключительный этап

заключительный.JPG

стрелка.jpgШкольнику об олимпиаде

photo1694030946.jpeg