Кружки и секции

Робототехника
В гимназии робототехника для учеников начальных классов преподается на занятиях по курсу внеурочной деятельности «Азы роботландии», а ученики 5 – 11 классов осваивают это направление на факультативах после уроков.
Театр иностранных языков "Арт-палитра
Идея расширения рамок урочной деятельности и создания театрального клуба иностранных языков возникла в нашей гимназии много лет назад. Это особое социо-лингвистическое пространство, в рамках которого осуществляется активизация изучаемого учебного материала, его интерпретация на новом языковом уровне с выходом на практическую коммуникацию посредством драматизации и театрализации.
Изостудия "Акварель"
Девина Алина Александровна – учитель изобразительного искусства, руководитель изостудии « Акварель».
Патриотический клуб "Малоземелец"
С 2005 года в гимназии работает патриотический клуб «Малоземелец», в котором учащиеся приобретают нравственные, морально-психологические и физические качества, а также специальные, профессиональные знания и умения, необходимые гражданину, патриоту, будущему защитнику Отечества.
Секция тхэквондо
Тюриков Вячеслав Анатольевич тренер высшей категории обладатель черного пояса 4 дана, межТюриков Вячеслав Анатольевич тренер высшей категории обладатель черного пояса 4 дана, международный инструктор по тхэкводо.дународный инструктор по тхэкводо.
Вокальная студия
Леви Светлана Николаевна - руководитель студии эстрадного вокала, педагог высшей категории.
Руцкая Анна Сергеевна - учитель ритмики, руководитель ансамбля «Фестиваль»
Музыкальная студия
Музыкальной студии при ЧОУ «Гимназия №1» в 2020 исполняется 26 лет. Обучение в ней ведется по двум специальностям: «фортепиано» и «гитара». В числе педагогов учителя высшей категории Колесная И.А., Антонова Э.И., Александрова Л.А., Пукась Л.М.
Хор "Поющая страна"
Научиться самому и научить петь можно любого желающего. Нужно только захотеть. Руководитель хора «Поющая страна» - учитель музыки Чайковская Людмила Павловна.