Хор "Поющая страна"

Пение в детском хоре воздействует положительно на детей: прививает вкус, повышает коммуникабельность, способствует развитию речи и памяти, приучает слаженно работать в коллективе и находить с другими детьми общий язык, повышает культурный уровень и способствует духовному развитию, прививает любовь к традициям и обычаям своего народа.

Произведения детского хора «Поющая страна» звучат на всех мероприятиях гимназии. Хор является постоянным участником ежегодного конкурса хоров общеобразовательных школ «Поющая Кубань». Результатом активной работы хора стала победа в зональном этапе конкурса «Поющая Кубань» в г. Геленджике и призовое место в финальном этапе конкурса в г. Краснодаре. Кроме того, хор получил «Гран-при» в городском конкурсе любительских и профессиональных хоров, посвященных 65-летию Победы. В репертуаре хора произведения отечественных композиторов и произведения на английском языке. Хоровой коллектив является активным участником городских мероприятий, несмотря на юный возраст.

Научиться самому и научить петь можно любого желающего. Нужно только захотеть.

Руководитель хора «Поющая страна» - учитель музыки Чайковская Людмила Павловна.