Апиянц Ирина Борисовна

photo1679312101.jpegphoto1679312162.jpeg

photo1679312120.jpeg

photo1679312143.jpeg

Жизнь украшается двумя вещами:

занятием математикой и её преподаванием!

С. Пуассон

Я, Апиянц Ирина Борисовна, учитель математики.

Мой педагогический стаж - 24 года, из них 20 лет работаю в «Гимназии №1».

Самое главное в нашей профессии – это всё время идти вперёд: узнавать что-то новое, заниматься самообразованием, повышать свою квалификацию, участвовать в различных конкурсах и олимпиадах не только с детьми, но и самостоятельно.

Я уже много лет являюсь руководителем МО учителей математики, информатики и естественных дисциплин.

В ноябре 2012г. в информационно-методическом журнале учителей математики г. Новороссийска был напечатан мой сборник «Математические сказки», который является результатом нескольких лет работы.

Каждый год мои ученики сдают ЕГЭ и ОГЭ. Высокие результаты учащихся – это итог нашей общей кропотливой работы. В 2013 году я была награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Краснодарского края за значительный вклад в просветительскую и образовательную деятельность и профессиональные достижения.

Принимаю участие в различных профессиональных конкурсах: призёр конкурса «Лучшее портфолио проекта» в рамках программы Intel «Обучение для будущего»; призёр муниципального открытого педагогического фестиваля «Инновационный поиск -2013»; победитель городского педагогического марафона «Инновационный поиск – 2014».

Мои ученики не раз становились призёрами и победителями городских и региональных научно-практических конференций «Эврика», «Шаг в будущее». Проектами с детьми занимаюсь и на уроках, и в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена». Я обобщила свой педагогический опыт работы по теме «Развитие познавательного интереса учащихся в процессе проектно-исследовательской деятельности по математике», который внесён в муниципальный банк данных передового педагогического опыта.

В 2021 году с командой гимназии принимала участие во Всероссийской метапредметной олимпиаде «Команда большой страны». Наша команда стала победителем регионального этапа и участницей финала в городе Москва.

В 2022 году с командой учащихся 9ых классов участвовала во Всероссийской командной олимпиаде по функциональной грамотности.

На протяжении трёх сезонов Всероссийского конкурса «Большая перемена» являюсь наставником ребят, среди которых победители и финалисты. В первом сезоне моя ученица Проценко Виталина стала финалистом конкурса, а уже во втором сезоне Виталина и Ника Сафонкина стали суперфиналистами конкурса. В третьем сезоне Паралян Ксения стала финалисткой конкурса. С нетерпением ждём старт четвёртого сезона Большой перемены!

Я убеждена, что работа учителя не ограничивается только уроками, она в постоянной работе над собой, в стремлении разделить с учениками радость познания.