Несветаева Елена Александровна

IMG_20211008_095720_094.jpgWhatsApp Image 2023-03-16 at 09.23.02.jpeg

Несветаева Елена Александровна, креативный, современный учитель английского языка, использующий инновационные образовательные стратегии, формы и методы обучения на своих уроках. Елена Александровна является победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций Краснодарского края, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в 2018 году. Ее опыт был неоднократно представлен на городском, краевом и всероссийском уровне. Мастер-класс «Решение типовой творческой задачи средствами иностранного языка на занятиях по робототехнике, как одно из педагогических условий воспитания личностного достоинства школьника», проведенный в рамках конференции Московского Педагогического Государственного Университета, получил высокую оценку преподавателями ведущих вузов России. Результатом работы по данной методике можно считать стабильно высокий  результат при сдаче  ЕГЭ ее учениками - средний балл у учащихся Несветаевой Е.А. был на 20 баллов выше  среднего балла по Краснодарскому краю в 2015, 2017, 2019, 2022 годах. Опыт ее работы опубликован в «Учительской газете», научно-практическом журнале «Проблемы современного образования», научно-методическом журнале «Образование в современной школе» и других печатных изданиях. Она является разработчиком учебно-практического пособия для занятий по робототехнике на английском языке «От модели до презентации», а также серии ресурсов для подготовки команд Гимназии № 1 для участия в соревнованиях по робототехнике. Пособие представляет собой совокупность лексических упражнений для решения типовой задачи и защите проектов на английском языке, а также содержит уникальные задания с использованием ИТ технологий с учетом межпредметных связей. Является лауреатом конкурса“Inspiring Teachers” «Конкурс Эссе на английском языке» г. Москва, эссе было опубликовано в научно-методическом журнале «Образование в современной школе». Выступала на краевом фестивале в июле  2021 года «Цифровые образовательные платформы»,  и представила свою разработку «Создание урока с использованием видео на образовательной платформе Ed.ted.com». Эта работа внесена в депозитарий лучших педагогических практик ЦОС ГБОУ ИРО Краснодарского края. Награждена дипломом и почетной медалью международного форума «Инновации и развитие» 2019г. г. Москва за Инновации и развитие. Ученики Елены Александровны ежегодно становятся призерами муниципального и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, а также победителями олимпиад, проводимых ведущими вузами края. В 2015 году Толоков Михаил победил в олимпиаде «Лингвостарт». В 2018 году Чугунов Владислав победил в олимпиаде «Лингвостарт», проводимой филиалом Пятигорского университета, а также одержал победу в олимпиаде “English Olympish” Кубанского государственного университета, Чугунов В. и Головина Мария стали призерами Олимпиады Невского института языка и культуры в 2018 г. В 2017, 2019, 2021 и 2022 годах ее учащиеся Буцык Р.,  Исса А,  Чугунов В. , Баринова С, Горпенко С, Рузанова П., Коркина А. Кривошеев Е., Буцык Р. Несветаев Д. Лысогор А. побеждали в конкурсе «Эссе на английском», проводимым «Московским педагогическим государственным университетом» (Анапский филиал МПГУ). Ежегодно ее учащиеся становятся победителями городских научно-практических конференций «Эврика», побеждают во Всероссийских молодежных научных форумах и фестивалях так  в 2017г. двое учеников Февзиева Анифе и Толоков Михаил заняли первое и второе место в секции Социология, а Назаренко Юлия  – победила в секции лингвистика на конференции исследовательских работ Южного Федерального Университета ДАНЮИ. Лысогор Анастасия стала победителем Международной конференции исследовательских проектов студентов и учащихся КубГУ  в мае 2019 года. Елена Александровна является наставником учащихся, принимающих участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». В 2021 году   Кривошеев Евгений, учащийся 11 класса стал победителем, а Михайлевская Милена (11 класс) финалистом второго сезона конкурса. В 2022 году Керасова Наталья прошла в финал, Несветаев Дмитрий стал полуфиналистом конкурса. Елена Александровна постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство, является активным членом профессиональных сообществ, результат ее деятельности по воспитанию и обучению учащихся английскому языку нашел широкий отклик у общественности и представлен благодарностями муниципального, регионального и всероссийского уровня.