Твори добро вместе с Первыми 💫

🗓 19 - 26 мая. Всероссийская акция «Неделя добра», посвященная Дню детских общественных объединений России!

Твори добро вместе с Первыми 💫

Ты в ответе за тех, кого приручил. Эти слова мудрого Лиса 🦊 из «Маленького принца» знакомы многим. Мы в ответе за всех, кто живёт рядом с нами. В честь Дня детских общественных объединений России Движение Первых запустило акцию «Неделя добра», и ребята из Гимназии №1 откликнулись на эту инициативу.

🐕🐈 В Новороссийске несколько приютов для животных, оставшихся без хозяев. С одним из них у гимназистов существуют добрые многолетние отношения. Это «Преданное сердце»|https://vk.com/predannoe_serdce , волонтёрская организация, оказывающая помощь хвостатым и пернатым жителям города и его окрестностей.

❗25 мая 52 гимназиста 5-10классов, входящие в первичное отделение Движения Первых, три наставника и восемь мам и пап приехали на базу приюта с угощениями и подарками. Полезный сбалансированный корм, игрушки и лакомства, средства для ухода за животными станут хорошей поддержкой волонтёрам. Они рассказали о судьбе животных и пригласили 8 июня в парк им. Фрунзе на благотворительную ярмарку. Ребята не только познакомились с замечательными «хвостиками», но и совершили с ними прогулку по окрестностям. Ни один обитатель приюта не остался без своей порции ласки. Мы помним, что в ответе за тех, кого приручили

❤