Последний звонок — праздник, когда радостные эмоции слегка уступают место грусти от неизбежного расставания с любимой школой, друзьями детства и успевшими стать родными учителями. Впереди — новые успехи, учеба, работа и множество интересных событий.

Знаменитый новороссийский норд – ост встретил выпускников 2024года. Этот ветер странствий добавил новых впечатлений всем участникам праздничного мероприятия, состоявшегося в любимой нашей Гимназии №1.
Прозвучали фанфары, и на площадку вышел 11А со своим классным руководителем Диканской Людмилой Ивановной. В торжественной обстановке был поднят флаг Российской Федерации, прозвучали гимны России, Кубани и Новороссийска. Праздник Последнего звонка был необычайно теплым в прямом и переносном смыслах. К выпускникам обратилась любимый наш директор Татьяна Аветовна, заслуженный учитель Российской Федерации. Она пожелала удачи на экзаменах нынешнему 29 выпуску Гимназии №1, а также поздравила выпускников 4 и 9 классов.
Танец "Черноморочка" вызвал искренний восторг!! Мы все ощутили себя на палубе корабля!!! А потом творческие коллективы гимназии выступили со своей концертной программой. Трогательные напутствия мы услышали от замечательных первоклашек!!!
Наши повзрослевшие и очень красивые выпускники обратились с искренними словами благодарности уважаемому директору Татьяне Аветовне, учителям, всем тем, кто кормил, охранял, заботился о комфорте долгие и счастливые школьные годы, любимым родителям, волновавшимся в этот день, наверное, больше детей. Выпускники подарили замечательную песню Олега Газманова «Ночи и дни», исполненную вместе с классным руководителем. Слова песни очень точно вписались в стилистику праздника:
« Ночи и дни, мы с тобой мечтали! Чтоб паруса в небеса взлетали». Прозвучал Последний звонок, и вверх взлетели звездочки – мечты!!!
И завершением праздника был вальс выпускников!!! Как они красивы, как молоды!!! Счастливый путь, со школьного порога вы перешли большой и чудный новый мир!