17 апреля 2024 в Гимназии №1 состоялось одно из самых важных и волнующих событий в жизни первоклассников - «Посвящение в гимназисты»! Ряды гимназистов пополнил 41 первоклассник!

Для всех учеников, учителей и родителей это праздник верности Гимназии и её традициям.

Тепло напутствовала юных гимназистов директор Гимназии Меркулова Татьяна Аветовна. Она рассказала о победах Гимназии в «Большой перемене», в соревнованиях по робототехнике, в краевых и всероссийских олимпиадах.

На этом ярком и торжественном мероприятии учащиеся первых классов с большим воодушевлением и радостью танцевали, пели песни и читали стихи на русском, английском и французском языках! А представление, исполненное на китайском языке, никого не оставило равнодушным!

Долгожданным и волнующим моментом праздника стало вручение подарков от директора гимназии! Каждый первоклассник получил сборник произведений Александра Сергеевича Пушкина и памятную медаль из рук одиннадцатиклассника.

Настоящим сюрпризом для юных гимназистов стал огромный именной гимназический торт с искрящимся фейерверком!

Теперь ребята будут особенно старательно учиться, активно участвовать в олимпиадном движении, беречь и любить родную Гимназию и самое главное - с честью нести высокое звание гимназиста.