▶ 13 апреля состоялся муниципальный этап краевой научно- практической конференции «Эврика».

🥇 Малинина Анна, ученица 9 Б класса (научный руководитель учитель технологии Пивнюк Елена Владимировна ), защищала работу по теме «Шерстяная акварель - доступный для всех вид современной техники декоративно-прикладного искусства» и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в секции «Искусство и МХК». Анна доказала , что освоив базовые способы рисования шерстью, ребенок может создать свою неповторимую картину. Анна описала пошаговую инструкцию по созданию картины и мастер- класс, который она провела в гимназии , на котором под ее руководством девочки создали картину в технике " шерстяная акварель". Не сомневайтесь, картины получились у всех!

🥈Козырев Игорь, ученик 5 класса, выступал в секции «Химия» (научный руководитель учитель химии Доценко Елена Владимировна) и стал ПРИЗЕРОМ . Юный исследователь, изучив химическую литературу, прочитав историю открытия йода Бернаром Куртуа, решил получить его в домашних условиях из аптечной настойки, фосфорной кислоты и перекиси водорода. Ему удалось экспериментально подтвердить уже известные факты о соединениях йода, о его получении, доказать , что элементарный йод можно получить в домашних условиях.

🎊 Поздравляем ребят и их научных руководителей с успешной защитой ! Желаем им дальнейших успехов и побед на конференциях российского уровня !
vRdlw0d1UWI.jpg