В Красноярске завершился национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0»

В соревнованиях приняли участие более 400 команд из России, Казахстана и Кыргызстана. Также, в чемпионате приняли участие две команды гимназии № 1 города-героя Новороссийска.

👩‍💻В рамках чемпионата команды представили свои инновационные проекты в сфере добычи и использования полезных ископаемых, прошли состязания автономных роботов и первые в России соревнования в фиджитал-формате – робобоулинг и робокерлинг.

По итогам трех дней чемпионата команда второклассников «Робокопы» гимназии № 1 была награждена дипломом победителя «За лучший стиль команды». Тренер команды - Чернова С.А., классный руководитель - Ковардова Г.И.

Команда детей старшей группы дошкольного отделения «Искатели» защищала собственный проект «ЭКО карьер». В лиге открытий команда награждена дипломом победителя «Самое инновационное решение». Тренер команды - Романюк И.Ш.

💫Команды награждены дипломами, медалями и кубками. От всей души поздравляем юных робототехников и их тренеров! Желаем дальнейших успехов и новых побед!
REy7fMQqOds.jpgSStJvWOVzkQ.jpg