В преддверии Всемирного дня здоровья школьный врач 👩🏻‍⚕ Яценко Светлана Сергеевна провела беседу с учениками 10А класса о здоровом образе жизни.

☝На уроке были освещены следующие аспекты:

⃣   Здоровое питание. Ребята "наполнили" нарисованную тарелку правильными продуктами.

⃣   Вредные привычки. Десятиклассники высказались против электронных сигарет, кальянов и наркотиков - все это приводит к проблемам со здоровьем и отнимает 15-20 лет жизни.

⃣   Режим дня. Доктор напомнила, что физкультура улучшает кровообращение мозга, настроение и продлевает жизнь. Для профилактики гиподинамии ребята сделали спортивную разминку в середине урока.

📝Вывод: здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. Будьте здоровы!
hRS_RxxN4to.jpg