Ученики 8 А класса приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. Учитель химии Доценко Елена Владимировна провела лекцию на тему «Влияние витаминов на организм человека»

3jCeZDwwE98.jpg

Анастасия Нечаева рассказала, к чему приводят нехватка и избыток витаминов. Когда речь зашла об истории их открытия, Аким Мершиев высказал предположение, что слово «витамин» произошло от слова "vita", то есть «жизнь».

Ребята провели простой опыт 🔍 и доказали, что витамин С, аскорбиновая кислота, находится в лимоне.

Анастасия Дугинцева предложила одноклассникам ввести свои данные о режиме дня и питания на Портале здорового питания, чтобы посмотреть, соответствуют ли эти параметры норме 📈. После просмотра видеоролика и выполнения самостоятельной работы каждый участник акции получил сертификат о прохождении обучения по программе «Основы здорового питания», а также личные рекомендации 📝 о том, как сбалансировать содержание витаминов в организме.

☝Таким образом, благодаря этому уроку у восьмиклассников сформировалось представление о значении витаминов в организме и важности правильного питания.

kiKmZ95X9Sk.jpg