Команда восьмиклассников первичного отделения "Первых" ЧОУ "Гимназия №1" подключилась к Флагманскому Всероссийскому проекту «Первая помощь»

YPDFQ9z-5w8.jpg📋 Ребята приняли участие в тематическом уроке по оказанию первой помощи, материалы к которому подготовили Российский красный крест, Первые и Волонтёры медики.

Ребят 8А класса познакомили с теоретическими основами оказания первой помощи и грамотного поведения в опасных для жизни и здоровья ситуациях. А в 8Б классе в игровой форме две команды отвечали на вопросы: с чего начинается оказание первой помощи, какие опасности могут окружать при оказании первой помощи, что означает понятие «сердечно-лёгочная реанимация», как правильно вызвать скорую медицинскую помощь. Ведь простые действия могут сохранить человеку здоровье, а иногда и жизнь ☝

❗ На втором этапе проекта команду ждут видеокурс, профориентационные экскурсии, мастер-классы по оказанию первой помощи, муниципальный и региональный чемпионаты 👥

***
"Первая помощь" - это просветительский проект для детей и молодежи по обучению навыкам оказанию первой помощи, формированию полезных привычек и ведению здорового образа жизни с дальнейшей передачей полученных знаний своим сверстникам.