05.09.2021

Всероссийская олимпиада школьников начнется 13 сентября

Первый школьный этап Всероссийской олимпиады школьников начинается 13 сентября, ученики могут попробовать себя в неограниченном количестве дисциплин. К участию приглашают учеников 4-11-х классов. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.
Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.
Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Подробнее по ссылке