спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

23.05.2024 года на стадионе ЧОУ гимназии №1 города Новороссийска состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».
Ключевое условие участия, в котором - быть приверженцем здорового образа жизни и соблюдать традиции гимназии.
На старт вышли семейные команды 1А, 1Б и 1В классов.
Атмосфера праздника чувствовалась во всём: в приподнятом настроении готовых к спортивной борьбе участников и в готовности болельщиков поддерживать свои команды яркими плакатами и ёмкими лозунгами. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы. Например, конкурс-соревнование «Круговая эстафета», где семьи должны были преодолеть дистанцию по заданному маршруту. Или конкурс «Архитекторы и строители», в котором участники соревновались, собирая из школьных конструкторов замки по заданному проекту. А в интеллектуальном конкурсе «Собери пословицу» команды проявили смекалку, быстроту реакции и знание русского языка. Большой восторг и бурю эмоций у участников и зрителей вызвал конкурс «Танцевальный батл».
Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Но ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Сплоченность, быстрота, ловкость и взаимопонимание - все эти качества помогли семьям достойно выдержать испытания. Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.
Хотелось бы особо отметить сплоченность и единый настрой организаторов праздника: администрации гимназии, классных руководителей, учителей физической культуры, родителей и старшеклассников.
Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» - не только веселое и интересное мероприятие, но и залог укрепления отношений между школой и семьёй.