Сегодня Гимназия №1 присоединилась к всероссийской акции-флешмобу "Поздравляем победителей!" и торжественно встретила суперфиналистов конкурса «Большая перемена», вернувшихся из Артека.

DCQkechXtWM.jpg

9 гимназистов 10-11 классов прошли интересную конкурсную и артековскую программу. Четверо стали победителями 🏆🥇, пятеро - призерами 🏆🥈.
Четвертый раз по итогам конкурса гимназия вошла в ТОП-25 лучших школ России и в третий раз возглавила этот рейтинг.
В школьном дворе собрались ученики 5-11 классов, веселыми кричалками и яркими плакатами приветствуя победителей. А потом был уже традиционный завтрак с директором. Татьяна Аветовна Меркулова пригласила победителей и их наставников на чаепитие, где в непринужденной обстановке все поделились своими впечатлениями от конкурса и отведали вкусного чая.
Всероссийский конкурс «Большая перемена» — самый массовый проект для детей и подростков в современной России.
Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия — страна возможностей», Министерство просвещения России и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Партнерами «Большой перемены» выступают Сбербанк, VK, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ОАО «Российские железные дороги».

hfAK9fwyZSk.jpg