Финал конкурса «Большая перемена»

1 ноября в МДЦ «Артек» состоялась церемония открытия финала конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финалистами конкурса стали 1200 школьников из всех регионов страны. Гимназию №1 представляют 8 учащихся: Роман Сулайманов, Анастасия Башкатова, Влас Грецкий, Валерия Гермаш, Екатерина Савченко, Давид Алексьян, Виктория Адаянц и Виталина Проценко. Вместе с наставниками Н.Н. Алешиной, О.Б. Осипенко, И.Б. Апиянц, С.В. Алексеенко гимназисты прошли все этапы конкурса и вошли в число лучших школьников страны! С приветственным словом к финалистам обратился Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко: «Очень здорово, что мы всё-таки смогли собраться очно, потому что никакие современные технологии не могут передать вашу энергию и ваши эмоции. Спасибо вам за то, что вы здесь и за то, что мы вместе! Спасибо за то, что, участвуя в конкурсе, вы уже меняете жизнь, не только свою, но и жизнь окружающих. Будущее России зависит от вас! И глядя на вас, я понимаю, что нас ждёт прекрасное будущее!». Партнеры конкурса, в числе которых Росатом, Роскосмос, РЖД, Агентство стратегических инициатив и Российское движение школьников проведут во время финала мастер-классы и познавательные мероприятия для школьников. Желаем нашим финалистам и их наставникам успешного выступления в конкурсе и новых впечатлений.